Как смотреть графики

Ниже вы увидите пример лога, по которому Самовар строит графики.

Вы можете отключить любой ряд значений, нажав на строку легенды (внизу). Например, нажав на строку Температура в кубе. Повторное нажатие отобразит ряд на графике. Так же можно менять детализацию графика. Сверху графика есть два ползунка. Сдвигая их можно выбрать любую детализацию, которая вам необходима для анализа.

Такой график можно смотреть прямо в процессе работы Самовара. После завершения отбора можно сохранить лог для дальнейшего анализа, и смотреть его с локального компьютера.

В процессе отбора Самовара график автоматически обновляется раз в 15 секунд, но это обновление можно отключить, сняв галочку “Обновлять график”.

Обратите внимание – график строится на вашем компьютере, если вы работаете с большим логом, этот процесс может занимать значительное время.

Так же на этой странице есть кнопка “Сохранить лог”, при нажатии на которую текущий лог сохранится на компьютер. Если вы забыли сохранить лог, вы можете сохранить предыдущий лог, нажав на кнопку – “Сохранить старый лог”. Логи в дальнейшем можно смотреть на своем компьютере используя страничку chartlocal.htm, которая находится в папке Самовара tools. Если включено сохранение логов в облако, то их можно просматривать на сайте через пункт меню – Пользователь – Логи

Добавить комментарий